管道建设

保标招标 > 管道建设 > 中标信息 > 江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)-中标公示

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)-中标公示

· 2025-08-28

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

中标结果公示

 

本招标项目202581509:00福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

招标人:福清市水投发展集团有限公司

建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计

招标方式公开

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2K=6.36%

三、开标后未解密的投标人名称:

序号

未解密投标单位名称

1

湖北驭水工程建设有限公司

2

河南洹河建设工程有限公司

 

、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

贵州普华建设工程有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

2

天纵建设集团有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

3

福建综康建设有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

4

福建省水航园林景观工程有限公司

投标文件中提供的技术负责人职称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

天津水务集团滨海水务有限公司老旧管网改造工程空港经济区地区供水管网改造项目(设备租赁)

闵行区区管市政排水管道三、四级结构性缺陷工程

佛山市南海区人民医院装修工程定点采购(废标重上项目)定点竞价成交公告

上海市建设工程中标(招标)公告(2025.8.28)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易