管道建设

保标招标 > 管道建设 > 中标信息 > 龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号k1+525-k2+620)中标候选人公示

龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号k1+525-k2+620)中标候选人公示

· 2025-01-27
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
 
编号:B3204021839000068004001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州通用自来水有限公司龙江北路给水管道迁建工程三标段(道路桩号K1+525-K2+620)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市新北区薛家镇、新桥街道、春江街道,建筑面积0,控制价为32676029.57元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
二次公示理由
经复议,常州中元市政建设工程有限公司提供的类似工程业绩不满足招标公告要求,取消中标候选人资格。
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称常州市给排水工程有限公司投标报价24206402.34 元
项目负责人顾成明 工期120天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号D232048263 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号苏1322019202005735 
企业业绩雪堰高位水池配套供水管道建设工程(南湖路-前灵路) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏润城市政建设工程有限公司投标报价24301187.27 元
项目负责人殷国光 工期120天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132008332 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 项目经理证书编号苏1322017201703709 
企业业绩如东洋口港经济开发区工业原水工程项目(输配水管网工程)三标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1常州中元市政建设工程有限公司投标人的业绩不满足招标公告要求
2济南普利供水工程有限公司建造师证书未按要求签字

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分 得分
1中亿丰建设集团股份有限公司25336992.75元--1.6892.5894.26
2

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

增城国家级开发区中新园区基础设施配套中新下沉式再生水厂项目设计施工总承包

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程中标结果公告

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程中标结果公告

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][勘察]科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目输水及给水(中水)管道穿越铁路工程中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易